Шумоизоляция в многоквартирных домах

Консультация специалиста

8 (929) 20-20-119

Звоните с 9:00 до 20:00 без выходных

Пишите на почту:

info@acoustic-ekb.ru

Шумоизоляция в многоквартирных домах

Многоквартирные дома зачастую не обладают высокой степенью звукоизоляции между стенами и перекрытиями. Из-за этого мы слышим соседей, а они нас. Проблема может стать особенно остро, если в квартире есть маленькие дети.

Устранить раздражающие звуки навсегда поможет только установка профессиональной шумоизоляции. Благо современные технологии делают процесс несложным и не затратным, поэтому можно выгодно купить шумоизоляцию в интернет-магазине.

Варианты шумоизоляции квартиры:

Материалов для звукоизоляции рынок предоставляет множество видов. Каждый может подобрать материал для своего помещения, исходя из его качеств, характеристик и цены. Шумоизоляция квартиры — это ответственная процедура, от которой будет зависеть акустический комфорт в доме, поэтому материалы стоит выбирать тщательней.

Самые распространенные материалы для звукоизоляции:

  • минераловатные плиты
  • звукоизоляционные панели
  • звукоизоляционные мембраны

Каждый из этих материалов эффективен по своему, но при их сочетании результат шумоизоляции гораздо повышается.

Перед  тем как делать купить шумоизоляцию квартиры по цене низкой, средней или высокой, стоит определить источники шума в доме. Если вас беспокоят соседи сверху, то логично, что необходимо сделать звукоизоляцию потолка, если снизу, то пола, за стенкой — звукоизоляцию стен. Однако стоит учитывать, что только комплексная изоляция всех поверхностей может гарантировать максимальный результат, поскольку некоторые виды шума могут передаваться по смежным конструкциям и, например, при звукоизоляции стены, они придут через пол.

Монтаж звукоизоляционной системы лучше доверить профессиональным строителям, поскольку физика звука — это наука и при использовании неверного сочетания материалов, вы рискуете только ухудшить настоящее положение.

Грамотно смонтированная шумоизоляционная конструкция обеспечит комфортное проживание и надежную защиту от шума. Помните, что постоянное раздражение из-за низкого уровня звукоизоляции в квартире отрицательно сказывается на вашем здоровье.

Похожие новости: